Какие документы требуются от обоих сторон сделки купли-продажи земельного участка?

Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие документя должен предоставить продавец и покупатель при купле/продаже земельного участка.

Возможно ли составить договор купли/продажи и заверить у нотариуса?

, Анна, г. Можайск

Здравствуйте.

Продавец:

1) Паспорт

2) Если земельный участок приобретался в браке — нотариальное согласие супруга/супруги на продажу земельного участка

3) Документ, подтверждающий зарегистрированное право собственности на земельный участок

Покупатель:

1) Паспорт

2) Государственная пошлина за регистрацию права.

+ 3 Договора купли-продажи, 3 Акта приема-передачи

Если собственник земельного участка — один, то Договор можно заключить в простой письменной форме (без удостоверения у нотариуса), если собственников земельного участка несколько — то Договор в обязательном порядке подлежит нотариальному удостоверению.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна