Виктор, как говорится в ст. 12.8 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
4 месяца после получения прав — маловато.
Как указано в ст. 4.6 КоАП РФ
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Т.е., когда окончилось действие предыдущего наказания, то должен пройти минимум год, чтобы считаться НЕ подвергнутым административному наказанию.
А вот и 264.1 УК
Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения,подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -
Таким образом, здесь будет обвинительный приговор и, скорее всего. дадут
штраф в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей либо обязательные работы часов 400.
Здравствуйте, немного уточню , да будучи лишён в/у то есть повторно нарушил да. Но вопрос в чём,что назначили за повторное нарушение уголовное и административное наказание. Административное уже отбыл , по уголовному ни каких действий нет, 4 месяца уже жду. Что делать не пойму. Спасибо