Здравствуйте.
по обоюдному согласию вопрос был решен без выплаты средств, спустя 3 года одалживатель обращается в суд что делать в этой ситуации?
К сожалению, если нет доказательств исполнения обязательства по Договору займа, то суд присудит Взыскателю данные денежные средства.
Попробуйте заявить в суде о пропуске сроков исковой давности (если это применимо в Вашей ситуации).
Статья 196. Общий срок исковой давности
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна