Исковое заявление в суд о выплате задолженности по алиментам, истец-18летний сын
Добрый день! С 2008 года исполнительный лист по алиментам у приставов.Судебные приставы бездействовали на протяжении всех этих 9-и лет.-это отдельная история.На руках имеются постановления от приставов о задолженности по алиментам штук пять -разные года.Я подала в суд по месту жительства должника о выплате задолженности и неустойки по алиментам в марте 2017 года,-пока болел судья, пока у меня переносили первое заседание , т.к. судья не успевала рассмотреть другие дела-ребенку исполнилось 18лет- 24.06.1999года рождения. Судья мне сказала . что теперь ребенок сам должен подавать в суд от своего имени. Меня вынудили написать заявление об отказе исковых требований в связи с совершеннолетием ребенка.Сын оформил на меня доверенность представлять его в суде, т.к. в этом году сын уходит служить в армии. Задолженность 694 000,00руб, неустойку мы просим-- 200 000.00руб. У нас есть и решение суда об алиментах. Исполнительный лист (копия).оригинал у приставов. Постановление СП о злостном уклонении. Постановление последнее ,на момент совершеннолетия ребенка какая задолженность .
Вопрос: Как ребенку написать исковое заявление о выплате задолженности по алиментам и неустойки., сколько платить госпошлину.
Доверенность у нас для суда, там все это прописано. У нас на руках есть постановление о общей задолженности по алиментам на момент совершеннолетия ребенка. Приставы не могу взыскать с должника задолженность без судебного решения о признания этакой суммы задолженности(так мне сказали приставы которые не хотят работать).Приставы сказали. что бы мы подали исковое заявление о выплате ЗАДОЛЖЕННОСТИ по алиментам . Читала на разных сайтах , что госпошлина на выплату задолженности по алиментам 100руб и её потом с ответчика взыскивают. а неустойка 200 000,00руб =3200+2%от100000=3200+2000=5200руб. Итого:100руб-за задолженность +5200руб за неустойку. может это так?
В таком случае вы можете подписать иск как представитель.
Это все бред. Вас вводят в заблуждение, чтобы затянуть процесс взыскания. У вас уже имеется исполнительный лист. И вы сами можете требовать эту задолженность. Так как она возникла до совершеннолетия ребенка.
Вам нужно взыскивать только неустойку.
Согласно ст.333.19 НК РФ1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:
от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей.
Если у вас сумма ровно 200 тыр, то госпошлина 5200 рублей.