Может ли заявитель быть и заинтересованным лицом?
может ли заявитель быть и заинтересованным лицом при подаче иска в суд о признании умершим человека оставившим мне завещание
, Александр, г. Москва
Здравствуйте, Александр!
Если Вы — наследник по завещанию, то можете. Согласно ст.277 ГПК РФ:
В заявлении о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим должно быть указано, для какой целинеобходимо заявителю признать гражданина безвестно отсутствующим или объявить его умершим.
Ваша цель — вступление в наследство.
С уважением.