Как совершеннолетний ребенок может повлиять на отца, злостно уклоняющегося от алиментов?
Мой отец более 5 лет не выплачивает алименты.В этом году мне исполнилось 18 лет.Могу ли я теперь сама обратиться к специалистам для решения этой проблемы?Если да, то к кому именно мне обращаться?
, Ирина, г. Красноярск
Елена Князева
Добрый день,
Алименты поступают в распоряжение родителя и расходуются на содержание ребенка. В соответствии со статьей 60 СК РФ:
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Если вы хотите заниматься взыскание алиментов получите от вашей матери доверенность на представление ее инетерсов в этом вопросе.