Основная деятельность предприятия при открытии лицензированной лаборатории
хотим получить лицензию лаборатории по изготовлению зубов, открыть ООО, но лаборатория - не основная деятельность, какую можем вести основную деятельность предприятия. Есть ли ограничения
18. При разрешении споров необходимо учитывать, что коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных организаций, предусмотренных законом, наделены общей правоспособностью (статья 49) и могут осуществлять любые виды предпринимательской деятельности, не запрещенные законом, если в учредительных документах таких коммерческих организаций не содержится исчерпывающий (законченный) перечень видов деятельности, которыми соответствующая организация вправе заниматься.
В законе нет ограничений по поводу того, каким должен быть основной вид деятельности, а каким дополнительный.