Названивают коллекторы, но я не брал кредит

Здравствуйте.ситуация такая. Звонят коллектора но я не юрал кредит.говорят что некий гражданин оставил мой номер телефона в качестве поручителя. Что делать? Угрожают расправой.

, Александр, г. Оренбург
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление коллекторам, чтобы вас не беспокоили. Далее написать заявление в полицию об угрозах на коллекторов, написать заявление в прокуратуру, написать заявление в Центральный банк РФ по форме через их сайт, сообщить в ФССП о нарушениях со стороны коллекторов (они также занимаются их проверкой), обратиться в суд с заявлением о взыскании с коллекторов компенсации морального вреда за нарушение ФЗ «О персональных данных».