Возврат страховки по потребительскому кредиту от Сбербанка

Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите каким образом действовать при игноре моего письма-претензии о расторжении договора страхования жизни при оформлении потреб кредита? Письмо получено банком 28 августа, кредит оформлен 1 августа этого года. Нужен человек который сможет помочь, имеет опыт работы со Сбербанком в таких делах . Заранее спасибо

, Ирина, г. Самара

Обращаться в суд, при условии что вы не пропустили 14 дневный срок для обращения в страховую, так как некоторые обращаются в банк, а не в страховую компанию.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Ирина
Клиент, г. Самара

Я отправила письма всем банку, страховой, но через три недели , к сожалению... ну пусть высчитают эти дни. Или , если прошло 21-22 дня я вообще не имею права претендовать ?

Я отправила письма всем банку, страховой, но через три недели, к сожалению… ну пусть высчитают эти дни. Или, если прошло 21-22 дня я вообще не имею права претендовать ?

Ирина

По общим правилам нет, но надо читать правила страхования