Здравствуйте.
Не соглашусь с коллегами.
Действительно, в пункте 2 статьи 1 Федерального закона от 04.03.2002 № 21-ФЗ «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией» указано, что
2. Дополнительное материальное обеспечение назначается:
…
4) гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени, гражданам, награжденным орденом «За заслуги перед Отечеством» III и IV степени;
Однако, в данном случае было награждение не орденом «За заслуги перед Отечеством», а медалью этого ордена. Медаль ордена и орден — это разные виды государственных наград, хотя и с похожим названием. См. Положение о государственных наградах РФ:
2. Устанавливаются следующие виды государственных наград:
а) высшие звания Российской Федерации;
б) ордена Российской Федерации;
в) знаки отличия Российской Федерации;
г) медали Российской Федерации;
д) почетные звания Российской Федерации.
То есть, не смотря на то, что вы имеете награду, вы не можете претендовать на дополнительное материальное обеспечение по 21-ФЗ.