Как вступить в наследство, если завещания нет и прошло 3,5 года после смерти родственника?
Здравствуйте, у нас следующая ситуация. После смерти бабушки внук в права наследства не вступал, бабушка умерла в 2014 году. А теперь пришло извещение о выплате ей дивидендов как акционеру одной компании. Акции эти зять в своё время не смог найти, а поскольку больше ничего ценного не было, право на наследство не заявлялось. У бабушки больше прямых наследников нет, поскольку её единственная дочь, мать молодого человека, умерла за полгода до её смерти. Возможно ли сейчас молодому человеку доказать своё право на эти и последующие дивиденды? Что надо делать? Завещания, разумеется, никакого нет.