У нашего ИП нет кассы, какие документы нам нужно составлять?

здравствуйте! У нашего ИП нет кассы, какие документы нам нужно составлять,чтобы потом формировать Кассовую книгу и оставлять документ для клиентов: приходно-кассовый ордер и (или) Квитанцию-договор БО?

, Аля Вл, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Мало информации. Неизвестны вид деятельности и система налогообложения.

Если вы добровольно ведете кассовую дисциплину, то Кассовая книга формируется только из ПКО и РКО. Если вы оказываете услуги населению, то вместо онлайн-ККМ вы праве применять БСО при получении наличной оплаты от заказчиков. ПКО формируется на основании БСО. Если же вы пробиваете кассовые чеки, то ПКО формируется по итоговому Z-отчету за смену (день) или же по каждому чеку отдельно (если продажи персонализированные).