Могу ли я построиться на участке малой площади?

Здравствуйте! Планирую купить участок 350 кв. м. (3,5 сотки), земли населенных пунктов, ИЖС. Участок образовался путем раздела 14/100 между четырьмя совладельцами, теперь один из них продает свою часть земли. Смогу ли я получить разрешение на строительство, отстроиться и ввести жилой дом в эксплуатацию?

С уважением,

Алексей

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Алексей.

Для начала нужно изучить ваши документы. В принципе, если участок поделили и оформили — значит есть разрешение на такой участок. Соответственно вы можете подать заявление на получение разрешения на строительство жилого дома. Можете также перед покупкой попросить продавца оформить разрешение на его имя и потом продать участок вам. В таком случае разрешение новое получать не нужно.