Какова сила прежнего договора купли-продажи после обмена квартиры?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Муж на меня записал свою квартиру но в договоре есть пункт о том что он может в ней проживать постоянно. если мы переезжаем в другую квартиру (меняем), договор имеет силу на новую квартиру?
, Валерия, г. Москва
Алексей Гущин
Здравствуйте, Валерия.
Нет не имеет, так как такой договор распространяется на конкретную квартиру.
Для новой же квартиры вам необходимо оформить все новым соглашением. Также, если квартира приобретена в браке и нет у вас брачного договора, тогда муж будет являться собственником квартиры наравне с вами — у вас будет общая совместная собственность.