Через кого и как воздействовать на юриста, чтобы он вернул оригиналы документов?
В граждансокм суде идет производство по гражданскому делу. По вопросам подготовки материалов по данному делу обратился в юридическое бюро. Юристы данногой организации подготовили мне по данному гражданскому делу встречное исковое заявление. В очередном заседании суда 07.09.2017 г. судья выдал определение об оставлении данного встречного иска без движения. Срок исправления встречного искового был определен до 25.09.2017 г. Я вновь обратился к данному юристу с просьбой переделать встречное исковое за дополнительную плату и подготовить отвот на судью так же за дополнительную плату. Стоимость работ согласовали и я внес задаток и обговорили дату подготовки материалов - 22.09.2017 г. И кроме этого данный юрист взял у меня для работы оригиналы определения суда об оставлении без движения встречного искового заявления, оригинал 1-ой жалобы на судью,оригинал встречного искового с отметкой о принятии в суде.
Сегодня 21.09.2017 г я позвонил данному юристу с вопросом о готовности документов на что получил ответ что оригиналы документов она потеряла и не может найти и не будет мне ничего готовить и на мой аргумент почему вы меня так подставили т.к. срок сдачи докумнетов завтра она говрит у нее много работы и вообще она бельше не хочет со мной работать.
Вопрос: через кого и как воздействовать на данного юриста чтобы та вернула мне оригиналы документов и компенсировала будущий проигрыш в суде или же все таки выполнила свои обязательства и подготовила свои документы
Если данный юрист является работником в организации, Вы можете обратиться к руководству данной организации (юридического бюро). Если это — частник, то можете предъявить письменную претензию о неисполнении условий договора и далее обращаться в суд за расторжением договора и взысканием убытков.
Параллельно с этим Вам следует обратиться к другому специалисту, поскольку у Вас ещё есть возможность успеть подготовить документы.
Уважаемый, Александр, здравствуйте!
Подписан ли у Вас договор с юристом?
С уважением,
Александр, а как Вы оплачивали услуги? Имеются ли квитанции, чеки, приходники?
До этого обращался когда к этому юристу всегда чеки брал (обрашался уже на протяжении полугода) а в тот день к сожалению поторопился и не стал с него получать квиток о внесении задатка...