Почему снижена пенсия за сентябрь 2017 г?
Добрый день! Кто-то может объяснить почему снижена пенсия за сентябрь 2017г. В августе получала 9900, сегодня принесли 8300. При мерно на эту же сумму снижена пенсия у мужа-инвалида 2 группы
, Любовь Васильевна, г. Тюмень
Мария Зайцева
Доброе утро! Никто точную причину снижения размера вашей пенсии не сможет, потому что это все индивидуально. Прежде всего вам необходимо обратиться в пенсионный фонд, в клиентскую службу и попросить их посмотреть ваши пенсионные дела, там, они точно вам скажут, что как и почему. По телефону звонить бесполезно, потому что по телефону информацию о размере пенсии не говорят, лучше лично обратиться к сотрудникам ПФР.