Как понять верный ли договор?
Скажите пожалуйста это настоящий договор или подделка?
- contract of works.jpg
, Зинаида, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Добрый час, Зинаида.
Для начала нужно понять, по законам какой планеты мы должны оценивать законность и правильность этого договора.
Откуда вы его получили?
Затем нужно понять, законодательство какой страны применять к этому произведению искусства.
Это трудная задача, поскольку в Великобритании нет штата Нью-Йорк, а в США в Нью-Йорке нет «royal court of justice», поскольку, по последним сведениям, США не являются монархией.
Следующим шагом будет перевод документа.
Затем — исследование того, является ли он договором.
А если серьезно, то это — совершенно не договор, и из этой бумажки нельзя понять, кем она выдана.