Указание способа оплаты в договоре купли-продажи квартиры

Долей день! Если часть расчетов по договору купли-продажи квартиры будет происходить с помощью банковской ячейки обязательно ли это указывать в договоре купли-продажи?

, Надежда, г. Иркутск
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый вечер!

Нет, это указывать не обязательно, так как порядок и условия рассчетов по договору купли-продажи могут происходить вне договорных ковенант, так кса согласно ч. 3 ст. 455 ГК РФ

Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

 И, в свою очередь, оплата договора может происходить и подтверждаться иной сопутствующей документацией (чеками, актами приема-передачи и т.п.) не оговоренными в самом ДКП.

С уважением, Райнхард Хайдрих.