Как можно убрать из свидетельства о рождении данные в графе "отец"?

Здравствуйте! Несколько дней назад получили свидетельство о рождении ребенка, сделали установление отцовства. Мы не в браке. Как можно теперь убрать из свидетельства о рождении отца?

, Евгения, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Вообще-то отец имеет такие же права, как и мать. Из своей практики по спору о детях скажу, что в советские времена суды как правило принимали сторону матери. Сейчас эта практика изменилась, есть на эту тему и разъяснения Верховного Суда РФ. Если свидетельство уже выдано, то запись об отце имеется в ЗАГСе. Поэтому даже в случае лишения отца родительских прав запись в свидетельстве о рождении останется.