На каком основании можно предъявить иск в суд о возмещении ущерба от пожара к супруге виновника?
На каком основании можно предъявить иск в суд о возмещении ущерба от пожара к супруге виновника пожара, при том что виновник пожара при пожаре и погиб, а наследства нет, она единственная собственница квартиры, в которой произошёл пожар и перекинулся на квартиру будущего истца?
, Лариса, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Здравствуйте, Лариса. Судебная практика по делам такого рода следующая: привлекется к ответственности собственник, не обеспечивший пожарную безопасность — ненадлежащее исполнение бремени содержнния имущества. Не так давно закончил аналогичное дело. Ущерб за пожар взыскали с собственника дома где возник пожар. Апелляция оставила в силе. Прикрепите заключение пожарных — соствлю исковое. пишите в чат.