Как подать документы о возврате 13% при получении материальной помощи?
Здравствуйте. Я студентка, получаю материальную помощь с нее взимается 13% налог, получила 2НДФЛ могу ли я обратиться в налоговую службу о возврате этого налога?)
, Зарина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
Зарина
то что Вы студентка не является основанием для возврата. другие основания у Вас есть?
возврат возможен, если Вы платите за обучение в виде социального налогового вычета либо, например, с Вас вообще не должны были налог удерживать в силу ст.217 НК.
Материальную помощь выплачивает университет) я не плачу за обучение, учусь на бюджете) получается возврат не возможен в данном случае?
да, к сожалению.