Могут ли моего мужа и малолетних детей выписать из муниципального жилья, если нет договора соцнайма?
Здравствуйте, мой муж прописан в муниципальной квартире вместе с отчимом, матерью, сводной сестрой. Жильё это признано аварийным в 2013 году. Соцнайма у них нет, есть только направление на вселение от 2003 года. Муж с отчимом в плохих отношениях, и тот ему не давал там проживать. 10 лет мы скитались по разным квартирам, а недавно узнали, что, оказывается, там долг за коммунальные услуги, отчим не оплачивал за моего мужа, и жить тоже не давал, получается, мы должны были снимать жилье и еще там оплачивать.А в 2014 и 2015 году у нас родились дети, и муж их зарегистрировал у себя по месту прописки. На что у отчима была агрессивная реакция. Муж неоднократно требовал, чтобы они освободили комнату, но они и слушать не хотели и выгоняли всегда. Теперь, когда взамен аварийного жилья им было предложено благоустоенное, они решили подать в суд на мужа и детей, чтобы признать их утратившими право на жильё. Потому что не хотят, чтобы в новой квартире у них были какие-то права.