8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могут ли моего мужа и малолетних детей выписать из муниципального жилья, если нет договора соцнайма?

Здравствуйте, мой муж прописан в муниципальной квартире вместе с отчимом, матерью, сводной сестрой. Жильё это признано аварийным в 2013 году. Соцнайма у них нет, есть только направление на вселение от 2003 года. Муж с отчимом в плохих отношениях, и тот ему не давал там проживать. 10 лет мы скитались по разным квартирам, а недавно узнали, что, оказывается, там долг за коммунальные услуги, отчим не оплачивал за моего мужа, и жить тоже не давал, получается, мы должны были снимать жилье и еще там оплачивать.А в 2014 и 2015 году у нас родились дети, и муж их зарегистрировал у себя по месту прописки. На что у отчима была агрессивная реакция. Муж неоднократно требовал, чтобы они освободили комнату, но они и слушать не хотели и выгоняли всегда. Теперь, когда взамен аварийного жилья им было предложено благоустоенное, они решили подать в суд на мужа и детей, чтобы признать их утратившими право на жильё. Потому что не хотят, чтобы в новой квартире у них были какие-то права.

Показать полностью
, Зульфия, г. Астрахань

Здравствуйте, мой муж прописан в муниципальной квартире вместе с отчимом, матерью, сводной сестрой. Жильё это признано аварийным в 2013 году. Соцнайма у них нет, есть только направление на вселение от 2003 года.

Зульфия

Добрый день! При расселении право на новое жильё будут иметь все лица зарегистрированные там.

10 лет мы скитались по разным квартирам, а недавно узнали, что, оказывается, там долг за коммунальные услуги, отчим не оплачивал за моего мужа, и жить тоже не давал, получается, мы должны были снимать жилье и еще там оплачивать.

Зульфия

Совершеннолетние граждане должны самостоятельно вносить плату за ЖКХ — поэтому если там зарегистрирован то должен платить за себя и детей.

. Теперь, когда взамен аварийного жилья им было предложено благоустоенное, они решили подать в суд на мужа и детей, чтобы признать их утратившими право на жильё. Потому что не хотят, чтобы в новой квартире у них были какие-то права.

Зульфия

Сообщите — уже суд был??? Исковое заявление у вас на руках имеется? Вам в срочном порядке необходимо готовить письменное возражение на исковое заявление...

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
у моей дочери есть дети. могу ли я получить права опекуна детей не лишая её родительских прав, при её согласии?
, вопрос №4969125, Павел, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
Здравствуйте. Я получила в наследство квартиру и хочу ее продать. Хотела бы получить консультацию и уточнить у Вас несколько вопросов. 1. Если я куплю новую квартиру, и оформлю ее пополам с совершеннолетней дочерью (то есть 2 собственника, я и дочь), может ли мой муж (отец дочери) претендовать на мою долю в квартире в какой-либо ситуации? 2. Может ли мой муж претендовать на долю в новой квартире, если она будет целиком оформлена на дочь (но куплена на деньги от продажи моего наследства)? 3. Имеет ли право мой муж на часть денег от продажи квартиры, доставшейся мне в наследство?
, вопрос №4967546, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Из-за дефекта трубы(который находится в колодце после контрольного счетчика), была большая утечка, если нет договора с водоканалом, кто оплачивает потери воды?
Добрый день! Проблема утечки воды. Из-за дефекта трубы(который находится в колодце после контрольного счетчика) , была большая утечка , если нет договора с водоканалом , кто оплачивает потери воды?
, вопрос №4963755, Марина, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могу ли я взять под опеку ребенока, если я многодетная мать оденочка?
Здравствуйте могу ли я взять под опеку ребенока, если я многодетная мать оденочка?
, вопрос №4963428, Мария, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой, если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру на мат капитал с доплатой , если детям 5 лет, 3 года и 1 год?
, вопрос №4963133, Екатерина, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2017