8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Снижение процентной ставки по кредиту под залог авто

Взяла кредит под залог авто. в феврале 2017г. При оформлении кредита сказали ставка 15% годовых. После подписания договора прочитав дома внимательно договор. Получилось, что ставка 25 %. Выплаты произвела 7 месяцев без просрочек. В этом банки годовая ставка на кредиты максимум до 18.9 % .

Как я могу снизить ставку по кредиту?

, Лариса, г. Череповец

ГК РФ Статья 428. Договор присоединения

 
1. Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
2. Присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.
Если иное не установлено законом или не вытекает из существа обязательства, в случае изменения или расторжения договора судом по требованию присоединившейся к договору стороны договор считается действовавшим в измененной редакции либо соответственно не действовавшим с момента его заключения.
(абзац введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

3. Правила, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, подлежат применению также в случаях, если при заключении договора, не являющегося договором присоединения, условия договора определены одной из сторон, а другая сторона в силу явного неравенства переговорных возможностей поставлена в положение, существенно затрудняющее согласование иного содержания отдельных условий договора.

Обратитесь с заявлением.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
По факту в кредитном договоре первые 6 месяцев ставка по кредиту 38, 77%, 1 месяц после 18, 7%, а со следующего года 1 % годовых
Добрый день! Оформили автокредит в ОТП-банке. ПСК указанная в договоре 13.5% годовых. По факту в кредитном договоре первые 6 месяцев ставка по кредиту 38,77%, 1 месяц после 18,7%, а со следующего года 1 % годовых. В договоре указано, что переменная ставка не применяется. Простыми словами банк хочет получить все проценты по кредиту в первые полгода. Законны ли такие условия?
, вопрос №4974641, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Процентная ставка по креду меняется с 38,77% до 1 % в течение полугода, законно ли это
Процентная ставка по креду меняется с 38,77% до 1 % в течение полугода, законно ли это
, вопрос №4974574, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за а
Машина была куплена в 2024,попали в дтп и сдали ее на разбор без каких либо документов,в 2026 году выплатили кредит за авто хотели снять с регистрации но в ГИБДД говорят нельзя либо нужен документ об утилизации,но куда сдавали автомобиль этой организации уже нет что делать???
, вопрос №4972893, Виталий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Цель: эксплуатация авто в РФ, Избежать растаможки авто в РФ по ставкам для юридических или физических лиц, если это возможно3
Я гражданин РБ, емею ВНЖ в РФ. Моя жена гражданка РФ. Водительские права у нас РФ. Ситуация: 1. Я — гражданин Республики Беларусь. 2. Имею действующий вид на жительство (ВНЖ) в Российской Федерации. 3. Имею российское водительское удостоверение. 4. Новый автомобиль в РБ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА МАМУ на Беларусских номерах, хочу эксплуатировать его в РФ. Цель: эксплуатация авто в РФ, Избежать растаможки авто в РФ по ставкам для юридических или физических лиц, если это возможно. Рассматриваю варианты владения.
, вопрос №4969730, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП
02.05.2026 – Куплена новая машина без пробега у оф.дилера. 03.05.2026 – Выявлено, что машина находится в залоге у банка по соглашению Floor-Plan. 04.05.2026 – Осуществлена регистрация машины в ГИБДД (ПТС). В тот же день был звонок менеджеру дилера. Менеджер заверил, что это обычная практика и максимум за месяц залог будет снят, а ЭПТС переоформлен на меня. 21.05.2026 – В реестре залогов появляется новый залог, в котором Залогодатель – это совсем другая организация, а Залогодержатель – ИП. Итого в реестре залогов до сих пор два залога: один был до покупки, а второй появился после покупки. Вопрос: 1) Есть ли повод для беспокойства или это обычная практика взаимодействия с автосалонами? 2) Появления новых залогов – это вообще законно, учитывая, что по договору купли-продажи и ПТС собственником авто являюсь я, а новый залог появляется без моего согласия и ведома?
, вопрос №4964458, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2017