Покупаю квартиру с неузаконенной перепланировкой
Добрый день.
Хочу купить квартиру.
Мне представили на обозрение документы.
Также дали технический паспорт на июль 2017.
Там указано, что произведена самовольная перепланировка, переустройство.
Там был чуть смещен дверной проход. Несущие стены не затронуты.
Скажите пожалуйста - органы Росреестра откажут в регистрации права на нового покупателя?
Я готов купить квартиру с данной перепланировкой.
Интересует главное:
Росреестр откажет в проведении данной сделки?
На основании какой статьи, какого закона будет отказано?
, Антон, г. Томск

Скажите, а какие негативные последствия?
Я планирую сам потом узаконить перепланировку со временем.
Добрый день! Вас могут обязать в первоначальное состояние за счет Ваших средств. Жилищная инспекция может вынести соответствующее предписание, или по судебному решению это может быть определено. Поскольку незаконная перепланировка уже сделана, узаконить ее можно только в судебном порядке. Если Вы сами хотите сделать перепланировку, то необходимо предварительное согласование о предстоящей перепланировке с согласованием органов местного самоуправления.