8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школе запретили приносить еду с собой, правомерно ли это?

Добрый день! ребенок учится в первом классе, питается в столовой (платно), так как он на продленке до вечера кладу ему с собой бутерброды и фрукты, с сегодняшнего дня администрация школы запретила приносить еду с собой! предлагается только покупка еды в буфете, на сколько это правомерно, если ребенок не особо жалует школьных поваров. Школа 2006 Северное Бутово.

Спасибо

, Ксения, г. Москва

Добрый день,

Требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных
учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования установлены СанПиН 2.4.5.2409-08, утверждёнными Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008 года № 45.

В данных нормативах нет соответствующего запрета на употребление в столовой продуктов, приготовленных не в столовой. Все что не запрещено — разрешено.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Обратитесь с письменной претензией к директору школы, потребуйте предоставления документа, на основании которого установлен данный запрет. Предварительно можно сказать, что подобное ограничение не соответствует никаким законодательным нормам.

0
0
0
0

Добрый день,

Школа организовывает питание учащихся.

Основание: 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 37)

Не содержится положений о запрете употребления своей еды, т.е. можно приносить из дома. Другое дело, что есть в классе могут запретить. 

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пришла карта ООО "Групп Финанс" активировать не смог говорят 12792 заплати и выбери лимит сам правомерно ли это?
Пришла карта ООО "Групп Финанс" активировать не смог говорят 12792 заплати и выбери лимит сам правомерно ли это?
, вопрос №4971844, Сергей, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И правомерно ли это требование?
Здравствуйте! Мне отказали в выводе средств со счёта на бирже. Причина, указанная биржей - "... наблюдаются ограничения по расчётам и платежам... система анализа счётов расценивает ваши счета, как небезопасные для переводов". Предлагают предоставить банковские реквизиты доверенного лица на имя которого будут переведены средства. Что всё это значит? И правомерно ли это требование?
, вопрос №4969456, Олег, г. Кызыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
сняли деньги с карты за долг капитального ремонта, правомерно ли это
, вопрос №4968648, Александр, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли это и что мне делать?
28.04.26,я был остановлен гаи.был выпившим за рулём. Машину передали моим знакомым,а мне вручили повестку в суд по делу 12.26 ч 1. Но на следующий день вернулись и переквалифицыровали статью на 264.1,изьяли машину. Прошёл уже месяц, а я до сих пор не получил ни копии протокола ни документ об изьятии машины. Правомерно ли это и что мне делать???
, вопрос №4965982, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ук ничего не предпринимало 11 дней, пришел слесарь и согласился поменять трубы за 20т.р, правомерно ли это?
Здравствуйте! Прорвало трубу , относящуюся к общедомовому стояку, стояки сменил прежний владелец квартиры. Ук ничего не предпринимало 11 дней, пришел слесарь и согласился поменять трубы за 20т.р, правомерно ли это?
, вопрос №4964930, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2017