Защита персональных данных при фотосъемке в классе

Добрый день. Моя дочь учится в 4 классе. Во время урока классный руководитель делала "селфи" и моя дочь сфотографировала данный процесс, что бы показать мне. Я пишу жалобу на имя директора за оскорбление моей дочери классным руководителем. Вот задумалась, не является ли данное фото нарушением?

Уточнение от клиента

О данной фотографии я сообщила родителям других учеников нашего класса, т. к. считаю данное поведение классного руководителя на уроке не приемлемым. Кто-то из родителей передал информацию о фото классному руководителю. Первый урок она начала со слов- "Вы не дети, а свиньи неблагодарные и предатели". Вынудила мою дочь признаться, что это она сделала фото. И в течение всех уроков неоднократно доводила мою дочь до слез своими фразами - "Я с тобой не разговариваю". Сейчас дети считают мою дочь виноватой в том, что классный руководитель кричит на них и ставит всем двойки.

Уточнение от клиента

С классным руководителем не общалась, т. к. она ни когда не отвечает на мои звонки. А подойти самой в школу я даже не успела. После ее такого поведения и не хочу с ней разговаривать. Я считаю не нормальным ее ответ на данное фото- "Я имею право на себя". Да, имеет, но не во время учебного процесса.

, Ольга, г. Волгодонск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Моя дочь учится в 4 классе. Во время урока классный руководитель делала «селфи» и моя дочь сфотографировала данный процесс, что бы показать мне. Я пишу жалобу на имя директора за оскорбление моей дочери классным руководителем.

Ольга

Добрый день! Прошу уточнить как она оскорбила Вашу дочь? Какие имеются доказательства этому? Вы по данному поводу общались с учителем?

Вот задумалась, не является ли данное фото нарушением?

Ольга

Фото сделано в общественном месте. Кроме того как вы говорите они сами фотографировались -

Во время урока классный руководитель делала «селфи» и моя дочь сфотографировала данный процесс

Ольга

Это будет расценено как нарушение учебного процесса, скорее всего… С Уважением...