Что делать, если в институте вместо нормального диплома выдали дубликат?

окончила институт в 2016 году.выдавали диплом несколько раз с ощибками по из вине. теперь прислали дубликат.что делать чтоб заставить их выдать нормальный диплом

, татьяна, г. Нижний Новгород
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!
Все зависит от того, когда были обнаружены ошибки — до или после получения Вами диплома. Если после получения — то согласно п. 29 Приказа Минобрнауки России от 13 февраля 2014 г. № 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» выдается дубликат диплома. Если ошибка была выявлена работниками образовательной организации до получения Вами диплома — должен выдаваться подлинник, не дубликат.