Вступление в наследство и взыскание задолженности по алиментам после смерти отца

Недели 2-3 назад умер мой отец в Германии.Я дочь от первого брака.Он уехал за границу на пмж со второй семьёй,где скрывался от алиментов,связи никакой не было.куда мне обратится по поводу его места проживания и вступления в наследство? Какие документы мне необходимо собрать и куда отправить?

, Екатерина, г. Челябинск
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Если вам пришло письмо о наследстве из-за границы, вам необходимо составить заявление в нотариат по месту проживания наследодателя. Свои интересы вы должны будете представлять либо лично, либо передать их кому-либо по доверенности.

Какие именно вам понадобятся документы — разъяснит нотариус, ведущий наследственное дело, он же укажет на особые требования, установленные законодательством страны наследодателя.