Может ли формулировка "дневная форма обучения" считаться как "очная"?

Мой сын - гражданин России обучается в Белорусском университете культуры. форма обучения в этом вузе называется дневная, может ли она быть приравнена к очной в законодательстве РФ. В пенсионном фонде, а он претендует на получение пенсии по потере кормильца, утверждают, что форма обучения должна быть очной. Но все равно назначение пенсии будет происходить по решению суда, т.к. он обучается в зарубежном вузе. Суд может указать, что дневная форма =очной?

, Елена, г. Белгород
Заур Дибиров
Юридическая компания "LIBERA GLOSSA", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Ну, конечно же, может. Суд проанализирует параметры формы обучения в терминологиях российского и белорусского законодательства об образовании и, при равенстве параметров, может признать.