При продаже своей доли другому собственнику этой же квартиры, нужно ли уведомлять остальных?
Добрый вечер! При продаже своей доли собственности другому собственнику этой же квартиры, нужно ли уведомлять о продаже остальных собственников этой квартиры?
, оксана, г. Тверь
Алексей Руслин
Здравствуйте, Оксана! Нет, в этом нет необходимости. Порядок продажи доли, установленный в ст.250 ГК РФ (предполагающий обязательное письменное извещение всех остальных сособсвенников), применяется только в случае продажи доли постороннему лицу (о чем прямо указано в п.п.1 и 2 данной статьи)..
С уважением, А.Д.Руслин.