8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как мне продать разбитый мотоцикл, снятый с учета в 2012 году?

Добрый вечер!

Ситуация такая. Владею мотоциклом, который был снят с учета с выдачей на руки транзитных номеров еще в 2012 году, когда еще была такая возможность, чтобы не платить транспортный налог. В 2017 году разбил мотоцикл.

Вопрос: как мне продать разбитый мотоцикл, чтобы все было по закону и чтобы на мне он не числился.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Продать как обычный мотоцикл, с составлением договора купли продажи ТС и внесением записи в ПТС

Новый собственник не сможет поставить его на учет в разбитом состоянии (не сможет пройти техосмотр и, соответственно, заключить договор ОСАГО, для предъявления полиса при постановке на учет)

Т.к., согласно Вашим словам, мотоцикл снят с учета, то в ГИБДД за Вами он не числится, соответственно налоги не начисляются.

Обязательно оставьте 2й экземпляр договора купли продажи и копию ПТС с вписанным в него новым собственником

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В 2007 году посадил виноград по сей день действует в 2012 году сделал межевание получил кадастровый номер 05: 08
Государственный акт на право пользования землей бессрочное и бесплатное выдан КФХ исполнительным комитетом Совета народных депутатов от 30.04.1993год №205732 .акт зарегистрирован в Книге записей на право пользования землей №103. В 2007 году посадил виноград по сей день действует в 2012 году сделал межевание получил кадастровый номер 05:08:000075:1 в 2023 в реестре недвижимости кадастровый номер закинули в архив из за отсуствие право собственности. как быть
, вопрос №4956813, Завзан, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ"
Добрый день. В 2012 году брала кредит в Тинькофф банке (нынешний Т банк). Платила, потом перестала. Банк продал долг коллекторам. В прошлом году в сентябре приставы присылают документы на списание долга в пользу коллекторского агентства "Феникс". Долг был погашен полностью. В апреле этого года на меня выходит коллекторское агентство "ПКБ" с требованием погасить этот же долг. Я звоню в "Т-банк", узнаю, что они продали долг коллекторскому агентству "СКМ". Звоню в "СКМ", они говорят, что долг продали "ПКБ". То есть "Феникс" там вообще не фигурирует. Договор продажи долга они не предоставляют. Что мне теперь делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4956604, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
Добрый день! Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи. При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные" Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)? прошу посоветовать
, вопрос №4955772, Никита, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста я состою на учёте у психиатра, проживаю по временной прописке в другом городе, можно ли мне снять учет здесь или нужно обязательно ехать к себе по месту постоянной регистрации
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я состою на учёте у психиатра, проживаю по временной прописке в другом городе, можно ли мне снять учет здесь или нужно обязательно ехать к себе по месту постоянной регистрации
, вопрос №4955048, Роман, г. Норильск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оформить декларацию например, но с 2020 года уже ушла в дикрет по 2023, и официально больше не рпботала по сей день 2026 года.?
Если были сделки с недвижимостью покупали,продовали ,в 2006,2008,2012 годах,могу я вернуть налог. Вычет? Оформить декларацию например, но с 2020 года уже ушла в дикрет по 2023, и официально больше не рпботала по сей день 2026 года.?? Есть шанс что-то получить?
, вопрос №4954542, Клиент, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2017