Существующие на данный момент юридико-технические ошибки в законодательстве
Какие на данный момент существуют ошибки в юридико-техническом оформлении законопроектов в нашем законодательстве? Приведите пожалуйста примерно 2-3 примера.
, Анастасия,
Борис Тихонов
Здравствуйте!
Во первых, нарушение логики, структуры и правил рационального построения правовых норм и текста закона.
Во вторых, коллизия одной нормы правового акта другой его норме
В третьих, несоответствие названия нормативно-правового акта, раздела, статьи его содержанию.
Анастасия, Вы я так понимаю студентка? Три примера как и просили, но их гораздо больше, остальное можете посмотреть в учебнике по юридической технике.
Здравствуйте, да, я студентка
Но суть моего вопроса заключается именно в привлечении 2-х конкретных примеров из действующего законодательства.