Ст. 37п. 2 гк. рф распоряжение имуществом
почему требуется разрешение органов опеки и попечительства на совершение сделки купли-продажи имущества несовершеннолетнего ребенка для его родных родителей(нет каких-либо ограничений в родительских правах)в гкрф в соответствующих статьях сказано что такое разрешение нужно опекунам и попечителям?но ведь родные родители к ним не относяться?как в этом разобраться?
, Евгения, г. Уфа
Константин Плясунов
Опекунский совет разрешает продажу квартиры и уполномочивает родителей купить на детей площадь не меньшую, чем те имели до продажи квартиры, чтобы не были ущемлены имущественные права несовершеннолетних детей.