Как снять проценты с долга по микрозайму после решения суда о взыскании?
здравствуйте.подскажите пожалуйста как написать правельно в суд о снятие процентов.мама брала в микрофинансовой орг.9т.р сначала платила проценты а потом не смогла на уступки что бы выплачивать частями они не шли нам звонили с угрозами и требовали все сразу.теперь пришло письмо из суда что суд присудил взыскать с мамы 142т.р.в течение 10 дней нужно дать опровержение.подскажите как написать правельно
Скорее всего бы вынесен судебный приказ. Пишите заявление в тот же суд, об отмене судебного приказа, мотивируя это тем, что у Вас нет такой задолженности. Суд отменит приказ сразу же. После этого у той стороны остается право подать по новому иск, и будут разбирать дело в общем порядке с Вашим участием. Там Вам нужно будет уже по существу готовить возражение.
елена
Клиент, г. Таганрог
спасибо большое вам за быстрый ответ.подскажите как правильно написать заявление