Смогу ли я получить жилье, если я сирота и муж тоже стоит в жилищной очереди?

я и мой муж сироты, состоим в очереди на получение жилья,если он получит свою квартиру, выдадут ли мне мою квартиру?

, Асем,
Алина Валиева
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Если одному из супругов дадут квартиру, то второму уже не дают. Получает или муж или жена, но  Вам должны дать квартиру из расчета того, что вас двое. Необходимо, чтобы площадь квартиры включала норматив квадратных метров на двоих.