Оформление дорог общего пользования в собственность двух граничащих СНТ

Председатель соседнего СНТ ("Ветеран")предложил оформить дорогу между дачными участками в собственность. Как должна оформиться эта собственность,- на членов общества Ветеран или и на часть участков нашего СНТ, прилегающих к дороге? на кого будет выписан документ права?

, Наталья, г. Владивосток
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья.

Формально дорога — это место общего пользования и она не подлежит приватизации.

ч. 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ

Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации.