Могут ли мне продлить условный срок за нарушения по ст 119 ч 1 и ст 112 ч 1, если я ранее судимый?
здравствуйте у меня на днях будет суд и я хотел бы проконсультироваться.я ранее был судим по ст119ч1освободился условно досрочно судимость не погашена еще.потом я попался по ст158ч2мне дали сейчас 2 условных года.сейчас на меня завели новое уголовное дело по ст119ч1 и ст112ч1.что мне может быть? могут ли продлить условный срок? может какие то справки собрать
, юля, г. Ступино
Ольга Сухорукова
Здравствуйте. Если судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ не отбыта, то суд, при вынесении приговора присоединит вновь назначенное наказание к уже имеющемуся. Исходя из обстоятельств преступления, характеристики личности и периодам, в которые были совершены преступления, суд может назначить наказание с изоляцией от общества.