Положена ли досрочная пенсия крановщику плавкрана?
Имеет ли право на пенсию с уменьшением возраста мой отец (по списку 2) если он работал КРАНОВЩИКОМ плавкрана ( плавсостав) 7 лет. В списке эта профессия МАШИНИСТ Как доказать тождественность? Спасибо!
, Ольга, г. Великий Новгород

Мы уже обращались нам отказали именно из-за того что не правильно раньше ему написали профессию!Была Предоставлена справка уточняющая особый характер работы или условия труда необходимые для назначения досрочной трудовой пенсии , выписка из списочного состава флота и судовое свидетельство! Теперь как-то в суде надо доказать тождественность профессий только как И есть ли вообще смысл?