Какие действия применимы к несовершеннолетнему, совершившему правонарушение?
Здравствуйте, ночью выявлен несовершенолетний 16 лет, который совершил правонарушение, какие следственно-административные действия в отношении него можно провести? (Опрос, личный досмотр, составить протокол об АП) Если нет законного представителя? (Родители находятся в другом городе, представители семьи и детства не прибили). выдать повестку, чтобы прибыл утром, тоже опасно. То есть, отпустить в ночь на улицу одного несовершенолетнего!
, Алексей, г. Москва
Дмитрий Петров
Никакие. Могут уточнить ФИО родителей, его самого. Любые действие только при присутствии его законных представителей