Можно ли нанять адвоката для возвращения долга и заплатить гонорар с процентов по расписке?

можно ли нанять адвоката для возвращения долга (имеется расписка с 20% годовых), и заплатить гонорар с процентов по расписке?

, Катя, г. Санкт-Петербург
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Разумеется можно, более того, нужно. Юрист поможет грамотно составить досудебную претензию должнику с требованием мирным путем решить спорный вопрос и вернуть вам взятые в долг деньги, а в случае отказа должника от претензии, уже обращаться в суд, для того, чтобы в судебном порядке вернуть вам денежные средства, и все понесенные расходы, в том числе и расходы понесенные на услуги юриста. Готовы помочь вам в составлении претензии. Работаем дистанционно. Пишите в чате.

Катя
Клиент, г. Санкт-Петербург

если не известно местоположение должника

В таком случае только обращаться в полицию. Пусть ищут.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Можно. Но в случае розыска должника возникнут дополнительные расходы, которые оплатить должны Вы, кроме того, предоплата все равно необходима.