Как зарегистрировать авто гражданину РБ в России?

Я гражданин Р Б приобрел авто в России и здесь хочу его зарегистрировать на себя. Что мне для этого необходимо?

, Илья Короленко, г. Тверь

Здравствуйте. Вы можете поставить на учет ТС в соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...II. Порядок регистрации транспортных средств

24.1.Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

Вам нужно обратиться в ГИБДД   с документами:

  паспорт собственника автомобиля

ПТС   машины

 документ, который подтверждает право собственности на автомобиль — справка-счет или договор купли-продажи

транзитные номерные знаки

доверенность для доверенного лица

страховой полис ОСАГО, срок действия которого составляет один год

документ, подтверждающий временную регистрацию

Удачи Вам