Как выселить сожителя из квартиры, если он был прописан в доме?

Рассталась с сожителем. Был прописан в моем доме, но никакого отношения к покупке дома не имеет. Выписываться сам не желает, выезжать из дома тоже. Угрожает, скандалит, не могу жить дома. Подала заявление в суд на выселение его из жилья. Думаю, что решение будет положительным, так как у него есть своя недвижимость(дом). Но зная его характер, понимаю, что даже после решения суда выгнать его из дома будет сложно. Как быть в такой ситуации? Боюсь, что может навредить дому или подбросить мне какую-то дрянь, тем самым подставить меня. Использует все грязные способы, чтобы досадить мне. Как выгнать его?

, Алла Савенко, г. Санкт-Петербург
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обратитесь в полицию с заявлением о чинении препятствий со стороны сожителя.

Если необходима практическая помощь в решении Вашего вопроса — пишите в личные сообщения.