Как подарить квартиру маме, сохранив долг по ЖКУ за мной?

хочу подарить своей маме квартиру, но имею задолженность по коммунальным платежам. Как сделать, чтобы этот долг остался на мне.

, Оксана, г. Пермь
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  При смене собственника долг за коммунальные услуги не переходит ему. Новый собственник начинает оплату только с момента регистрации перехода права собственности. Исключение составляет плата за капитальный ремонт.