Можно ли взять кредит под залог комнаты, если она в долевой собственности?

Здравствуйте! Приобретена комната , в долевой собственности на матери и четырех детей. Может ли мать взять кредит под залог этой комнаты?

, Елизавета, г. Екатеринбург
Александр Бондаренко
Юридическая компания "ООО ПК "Союз"", г. Оренбург

Добрый день Елизавета. Можно, но залогодателями будут выступать все собственники комнаты. Также, если дети несовершеннолетние, то потребуется получить согласие опеки. Ну и соответственно банк должен быть готов принять данное имущество в залог