Как опротестовать штрафы, ранее не фигурировавшие нигде и которые не получал на руки?

Добрый день!

В августе 2017 года "Московский паркинг" приостановил действие моего парковочного разрешения многодетной семьи, о чём я узнал когда через электронное приложение на мобильном телефоне получил штраф на 2500 рублей за неоплаченную парковку. Я решил, что это какая-то ошибка и через пару дней навестил "Московский паркинг" с целью разобраться в сложившейся ситуации.

Оказалось, что через 11 месяцев "всплыли" 3 штрафа от МАДИ до этого никак не фигурирующие в базе и в начале августа информация по данным штрафам была передана судебным приставам, которые и инициировали запрос по приостановке парковочного удостоверения. Соответственно никаких писем ни электронных ни на бумажном носителе я не получал.

Так как знать о приостановке парковочного удостоверения я в принципе знать не мог, я продолжал парковаться по старой схеме, вследствие чего получил ещё 3 штрафа по 2500 рублей. В день получения последнего штрафа, 30 августа я приехал в "Московский паркинг" для получения информации по сложившейся ситуации. Естественно я был направлен в МАДИ для получения ясности. В МАДИ сказали, что в сентябре отправляли мне якобы заказным письмо информацию по штрафам, но я их даже в глаза не видел. Естественно, возможности оплатить данные штрафы с 50 %-ной скидкой (в случае их правомерности) я был лишён. 1 сентября 2017 года я приехал в МАДИ и написал 3 жалобы на каждый штраф, указав все обстоятельства. 18 сентября мне пришли все 3 отказа по моим жалобам. Как лучше поступить дальше ? Есть подозрение, что от действий почты МАДИ может запросто откреститься и сказать мне, что это мои проблемы с получением корреспонденции. Что посоветуете? Заранее благодарю Вас.

, Алексей, г. Москва
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Алексей. Так как вы ничего не получали, значит не были уведомлены соответствующим образом и срок для обжалования не прошел. Получаете копии постановлений в ФССП ( приставо) и обжалуете в городской суд. Пишите ходатайство о возобновлении пропученных процессуальных сроков для обжалования и прилагаете их жалобам на постановления по делу об административном правонарушении — это не сложно. С уважением.