Как подать в суд на пристава, если за мной числятся неправомерные долги?
здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне нужно делать в этой ситуации я хотел взять кредит мне не какой банк не одобряет я не чего не могу понять, а потом я узнаю что у меня долг у судебных приставов, я туда съездил поинтересовался за что у меня там долг они мне говорят за какие та медицинские услуги, но я не какие не делал мед услуги я им говорю как мне у вас в базе пропасть, они говорят обращаться в суд. вот подскажите как мне это все лучше сделать
Здравствуйте, для начала вам необходимо будет ознакомиться с материалами исполнительного производства у судебных приставов, т.е. узнать на основании какого судебного акта было возбуждено исполнительное производство, попросить судебного пристава дать вам копию этого судебного акта.
Дальше вам нужно будет обжаловать судебный акт в том суде, в котором он был вынесен (в самом судебном акте это должно быть указано).
В случае удачного обжалования исполнительное производство будет закрыто и в случае если единственным препятствием в выдаче банком кредита было исполнительное производство у судебных приставов, то оснований для отказа в выдаче кредита у банка больше не будет и он вам его выдаст.