Как в кратчайшие сроки возобновить подачу электроэнергии, которую отключили за неуплату?

Здравствуйте. Арендодатель отключил электричество за неуплату в помещении, которое используется с коммерческой целью. Предупреждений, уведомлений не было. Есть долг за аренду. Знаю, что это неправомерно, но как быстро восстановить электроснабжение?

, Светлана, г. Екатеринбург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить договор, изучить историю арендных платежей… В случае нарушения арендодателем договорных условий, законодательства, хотя бы претензию ему направить. Но вряд ли это возможно на бесплатном сайте, это же не вопрос о том же разводе. Арендные споры сложнее, а как юрист может квалифицированно ответить на Ваши вопросы, в глаза не видев никаких документов?

Кстати, расторжение договора аренды возможно только после невнесения более двух раз арендной платы.