Могут ли бывший супруг или бывшая свекровь выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры?

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста могут ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры бывший муж или бывшая свекровь ,свекровь является собственником квартирой,без согласия матери ребенка?

, Татьяна, г. Коломна
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно, но только в судебном порядке.

Собственник квартиры вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившими право проживания, либо о выселении и снятии с регистрационного учета.