8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли возможность закончить юридический факультет по ускоренной системе?

Я окончила колледж по специальности "банковское дело", и сейчас учусь на факультете ГМУ, направление АГУ (государственное управление)

, Елизавета, г. Новосибирск

Здравствуйте, Елизавета.

Обучение по ускоренной программе возможно будет, если локальными актами конкретного ВУЗа оно предусмотрено и Вы попадаете под критерии лица, которое может его пройти в конкретном ВУЗе. 

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

 
1. Обучающимся предоставляются академические права на:
3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Серпухов, изменил желание поступать в ВУЗ и хочу отправиться обратно в часть, в ВУЗе говорят, что по закону не могут отпустить раньше 30 числа, есть ли возможность уйти раньше со сборов?
Военнослужащий по контракту, прибыл на подготовительные сборы в ФВА РВСН, г. Серпухов, изменил желание поступать в ВУЗ и хочу отправиться обратно в часть, в ВУЗе говорят, что по закону не могут отпустить раньше 30 числа, есть ли возможность уйти раньше со сборов?
, вопрос №4974963, Матвей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли возможность связаться с юристом в ВК?
Здравствуйте! Я нахожусь сейчас заграницей. Мне надо связаться с юристом (хотелось бы созвониться) в РФ. Могу созвониться в ВК, в ватсапе или в телеграмме (Макс не работает, по обычному телефону слишком дорого). Насколько я знаю, сейчас звонки в телеграмме и в ватсапе в РФ зачастую не работают. Есть ли возможность связаться с юристом в ВК? (Чтоб объяснить ситуацию и получить защиту в РФ, не приезжая в страну). Мне нужно вернуть деньги (знакомая в Курске должна мне денег, часть суммы (70 тыс) до сих пор не вернула и перестала отвечать на сообщения. У меня есть расписка о том, что она брала деньги, фото ее паспорта, чат переписка.
, вопрос №4973994, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность оспорить документ либо затребовать деньги?
Добрый день! В 2021 году, с бывшей женой у нотариуса было составлено соглашение, в котором я отказываюсь от права собственности доли в квартире приобретенной в браке. По условиям сделки мне остается автомобиль и дополнительно бывшая жена должна была передать мне определенное количество денег. Документ я подписал, но денег от нее так и не получил, нотариус при сделке закрыл на это глаза. Есть ли возможность оспорить документ либо затребовать деньги?
, вопрос №4973093, михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос?
Здравствуйте. Получили с братом квартиру в наследство в равных долях, каждый по 1/2. Брат проживает в этой квартире, я тоже там прописана, но пользоваться квартирой не могу, брат меня туда не пускает. Хочу продать квартиру, брат не хочет, будет препятствовать продаже моей доли. Он болен шизофренией и еще судим был, говорит, что с таким никто долю не купит. Есть ли возможность принудительно продать эту квартиру, тк мне нужно решать жилищный вопрос? Только через суд?
, вопрос №4973064, Ольга, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой
Добрый день. Подскажите пожалуйста как на действовать, да и что вообще делать… В Крыму есть земельный участок, оформлен на маму еще во временя Украины. Мама сейчас проживает в лнр в поселке из которого боится выехать, и туда бояться все ехать (искали нотариуса с выездом). Как его не потерять и есть ли возможность его переоформить или как-то закрепить за собой.
, вопрос №4971682, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.09.2017