Возможна ли прописка ребёнка после развода?
Добрый день !с мужем только развелись ,переехала с ребёнком жить к родителям,прописаны были все у бывшего мужа,,,могу ли я теперь вписаться и ребёнка выписать и прописать на место где проживаем сейчас без разрешения бывшего мужа?
, Любовь, г. Москва
Александр Юрьевич Смирнов
Здравствуйте, Любовь. Перемена места жительства — важное событие в жизни ребёнка, тем более, он в настоящее время имеет право на пользование жилым помещением по месту регистрации. Ваш бывший муж имеет такое же право на воспитание ребёнка, как и Вы. Поэтому его согласие необходимо. Но я не понимаю зачем это Вам нужно. Как правило, мамочки наоборот стараются всеми правдами и неправдами оставить ребёнка зарегистрированным на жилплощади отца.
А какие плюсы что он там будет прописан?спасибо
тогда ребёнок будет иметь право на пользование недвижимым имуществом. Если у его отца неприватизированная квартира, то в случае его смерти она останется за ребёнком.